https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Представители транспортных ведомств стран ЕАЭС согласовали дорожную карту по формированию общего рынка авиаперевозок


Представители транспортных ведомств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) завершили подготовку дорожной карты по формированию общего рынка авиаперевозок. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по итогам прошедшего в ЕЭК совещания.

Стороны также договорились, что решение о целесообразности заключения многостороннего соглашения о воздушном сообщении в странах ЕАЭС будет принято после изучения практики регулирования авиаперевозок различными международными интеграционными объединениями и реализации мероприятий дорожной карты по формированию общего рынка авиаперевозок в 2018-2020 годах.

Обсуждались вопросы применения недискриминационных тарифных условий, ставок и сборов при оказании услуг аэропортов и аэронавигации в государствах - членах ЕАЭС, а также возможности снятия ограничений по пунктам назначения и частотам, назначенным перевозчикам. "Эксперты не пришли к единому мнению о сроках и очередности реализации этих мероприятий", - заявили в ЕЭК.

Член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Адамкул Жунусов отметил, что согласованный вариант дорожной карты должен быть представлен министрам транспорта государств - членов ЕАЭС 6 июня. До этого времени необходимо найти ответы на все дискуссионные вопросы и урегулировать возможные разногласия сторон.

Кроме того, обсуждался вопрос о целесообразности создания механизма, сдерживающего недобросовестную конкуренцию на рынке услуг авиаперевозок и исключающего негативное влияние на состояние национальных рынков авиаперевозок.

"После одобрения проекта дорожной карты по вопросам воздушного транспорта министрами транспорта в Сочи документ будет внесен на рассмотрение органов союза", - проинформировали в пресс-службе.

25 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:25.05.2017
Тематика:Транспорт, ЕАЭС
Просмотров:881
 
Ключевые слова:
ЕАЭС ЕЭК Транспорт Авиаперевозки
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме