https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Могилёвские таможенники пресекли незаконный ввоз в РФ более 83 тонн фруктов


Могилёвские таможенники в течение мая пресекли 12 попыток незаконного ввоза в Россию фруктов, общий вес груза превысил 83 тонны, сообщили в ГТК в понедельник.
"С начала мая при проведении специальных мероприятий могилёвскими оперативниками установлено 12 фактов незаконного перемещения российскими индивидуальными предпринимателями фруктов по территории ЕАЭС. Грузовики с данным товаром направлялись к белорусско-российской границе, где и было приостановлено их движение", - говорится в сообщении таможни.

В грузовых отсеках транспортных средств в общей сложности находилось более 83 тонн груш, яблок, а также других фруктов. Их общая стоимость составила около Br125 тыс.

"Во всех случаях на товар отсутствовали необходимые товаросопроводительные документы, в том числе и фитосанитарные сертификаты, подтверждающие безопасность продукции для потребителя. Кроме того, некоторые из водителей уже ранее привлекались к ответственности за аналогичные правонарушения", - отметили в ГТК.

По факту нарушений законодательства Могилёвской таможней в отношении перевозчиков - граждан Российской Федерации начаты административные процессы в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Данной статьей предусмотрен штраф до 50% от стоимости предмета административного правонарушения, суммы выручки, полученной от реализации товаров.

 
Дата публикации:25.05.2020
Тематика:Транспорт, ЕАЭС
Просмотров:501
 
Ключевые слова:
Санкции Таможенный контроль Сертификаты Фитосанитария Граница Магілёў
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме