https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Россиянин пытался ввезти в Беларусь бутылку алкоголя с гашишным маслом


Гражданин Российской Федерации пытался ввезти на территорию ЕАЭС алкогольный напиток, содержащий наркотические средства, сообщили в Гродненской региональной таможне.
Мужчина въезжал в страну через пункт пропуска "Берестовица" на белорусско-польской границе. В его багаже при таможенном контроле обнаружили стеклянную бутылку с надписью Cannabis, внутри которой находилась часть растения зеленого цвета.

"Бутылка с веществом направлена в управление по Гродненской области Государственного комитета судебных экспертиз. Установлено, что прозрачная жидкость зеленого цвета содержит масло каннабиса (гашишное). В перерасчете на сухой остаток масса вещества составила почти 0,6 гр. Фрагмент невысушенного растения массой более 8 гр, находившийся в бутылке, является наркотическим средством марихуаной", - рассказали в таможне.

Сейчас по выявленному факту проводится проверка. "По возвращении из стран, в которых официально разрешена продажа алкогольных напитков, чая, шоколада, леденцов и других продуктов, содержащих наркотические средства, учитывайте, что ввоз таких товаров запрещен на таможенную территорию ЕАЭС", - напомнили в таможне.

За незаконное перемещение через границу наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов предусмотрена уголовная ответственность.

Перемещение через таможенную границу ЕАЭС (как ввоз, так и вывоз) физическими лицами наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров допускается только в виде лекарств для личного применения по медицинским показаниям, при наличии подтверждающих медицинских документов с указанием наименования и количества необходимых препаратов.

24 июля 2019, Гродно
БЕЛТА
 
Дата публикации:24.07.2019
Тематика:Транспорт, ЕАЭС
Просмотров:500
 
Ключевые слова:
Наркотики Транзит Таможенные правила Алкоголь
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме