https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


БЖД будет продавать билеты на поездки по России, Казахстану и Кыргызстану по местным тарифам


Об этом сообщили в пресс-центре БЖД.
Белорусская железная дорога с 1 ноября изменила принципы тарифообразования на поездки пассажиров по территории России, Казахстана и Кыргызстана.

Цель изменений - повысить конкурентоспособность железнодорожного транспорта, улучшить качество обслуживания пассажиров, следующих в международном сообщении с пересадкой.

Теперь пассажиры могут приобретать документ для проезда в поездах, курсирующих по России, Казахстану и Кыргызстану, в пунктах продажи и на сайте БЖД по внутреннему тарифу, действующему на территории этих стран. Например, если пассажир ранее покупал в пунктах продажи БЖД билет в плацкартный вагон поезда формирования РЖД Москва-Ярославль по международному тарифу за Br62,22, то с 1 ноября стоимость проезда составляет Br34,45 (по тарифу, действующему в России).

В свою очередь пассажиры других государств СНГ и Балтии могут в своих пунктах продажи оформить проездные документы на поезда с нумерованными местами, следующие в пределах Беларуси, по внутренним тарифам. Если пассажир ранее покупал проездной документ в пунктах продажи Российских железных дорог для проезда в плацкартном вагоне поезда БЖД Минск-Брест по международному тарифу за 1175 российских рублей, то теперь стоимость проезда по тарифу, действующему в Беларуси, составляет 359 российских рублей.

Более подробную информацию можно узнать на сайте БЖД и в контакт-центре по телефону 105.

1 ноября 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:01.11.2019
Тематика:Транспорт, ЕАЭС
Просмотров:439
 
Ключевые слова:
Беларуская чыгунка Тарифы ЕАЭС
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме