https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Первый урок в школах Беларуси в День знаний пройдет на тему "Нам мир завещано беречь!"


Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства образования Юлия Бородун.
В День знаний 1 сентября первый урок в учреждениях общего среднего образования Беларуси пройдет на тему "Нам мир завещано беречь!".

"В содержании первого урока будут отражены основные направления и достижения внешней и внутренней политики нашего государства, принимаемые меры по обеспечению национальной и международной безопасности", - сказала Юлия Бородун.

На международной арене Беларусь выступает в роли ответственного и надежного партнера, который желает всем народам мира и добра.

Поэтому неслучайно на 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций республика названа символом мира.

Первые уроки традиционно проходят с приглашением известных людей региона. Учитель и гости в общении с учащимися отметят вклад белорусского народа в победу над гитлеровской коалицией во время Второй мировой войны, а также историческое значение партизанского движения в Беларуси. Урок может быть проведен в оригинальной форме: брейн-ринг, философский стол, деловая игра, презентация проектов и др. Для старшеклассников разрабатываются уроки в музеях боевой славы, на предприятиях. Завершить мероприятия можно торжественным возложением венков и цветов к памятникам, обелискам и захоронениям погибших в годы Великой Отечественной войны.

Методические рекомендации по проведению в учреждениях образования первого урока и мероприятий, посвященных Дню знаний, размещены на портале Министерства образования.

В 2016-2017 учебном году в Беларуси будет функционировать более 3 тыс. учреждений общего среднего образования.

14 августа 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:14.08.2016
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1364
 
Ключевые слова:
День знаний Патриотизм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме