https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Для Китая важен опыт образовательного и культурного сотрудничества с Беларусью


Такую точку зрения выразил временный поверенный в делах КНР в Беларуси Ло Чжаньхой на мероприятии, посвященном Новому 2017 году, в котором будет отмечаться 25-летие белорусско-китайских дипломатических отношений.
Ло Чжаньхой считает, что знакомство с традициями друг друга укрепляет взаимопонимание, поэтому такое большое значение имеет организация концертов и вечеров, которые популяризируют китайскую культуру в Беларуси и белорусскую - в Китае.

По уже сложившейся традиции в канун новогодних праздников в Минске состоялся концерт китайских учащихся, который на этот раз прошел в Минском государственном лингвистическом университете.

Организаторами его стали отдел образования посольства КНР в Беларуси, Союз китайских учащихся в Беларуси. Программа мероприятия была построена таким образом, чтобы отобразить и традиционную, и современную китайскую культуру.

Танец Дракона и танец Льва открыли концертную программу, в которой были сольное и хоровое исполнение, попурри из хитов и национальных песен, пьесы, китайские национальные танцы.

Молодые китайские артисты продемонстрировали высокое мастерство. В некоторых номерах тесно переплетались элементы танцев, акробатики, ушу, борьбы с кинжалами. Зрители, основное число которых составляли также студенты, получили настоящее удовольствие.

Многие из артистов, которые выступали на сцене, в будущем на профессиональной основе будут заниматься хореографией, вокалом, для некоторых - это просто увлечение, но в любом случае, приехав на учебу в Беларусь, китайские студенты помнят о своих национальных традициях, наряду с этим знакомясь и с белорусским искусством.

30 декабря 2016, Минск
Алина Гришкевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:30.12.2016
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1280
 
Ключевые слова:
Беларусь-Китай Новый год
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме