https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Для школьников выпустят 41 новый учебник к началу следующего учебного года


Для школьников выпустят 41 новый учебник к началу следующего учебного года. Об этом сообщила 24 мая журналистам начальник управления общего среднего образования Министерства образования Светлана Уклейко на пресс-конференции, приуроченной окончанию учебного года.

"Сегодня в учреждениях общего среднего образования используется всего 259 учебников. В прошлом году было издано 8 принципиально новых учебников, в этом году будет издан 41 новый учебник", - рассказала Светлана Уклейко.

Большая часть из них подготовлена для начальных и средних классов. Например, появятся обновленные учебники по алгебре, геометрии, физике, языкам, географии, истории. Поступать в учреждения образования они начнут с июля. "Только в седьмом классе будет 12 новых учебников", - добавила начальник управления.

В министерстве пояснили, что в обновленных учебниках информация будет подаваться более доступным языком. Что касается таких дисциплин, как алгебра или геометрия, в изданиях появятся задачи разных уровней - как базового, так и олимпиадного.

24 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:24.05.2017
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:973
 
Ключевые слова:
Беларусь Книги Школа
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме