https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лучшие молодёжные образовательные проекты выбрали в Минске


Республиканский конкурс определил самые прогрессивные образовательные проекты.
Авторы предлагают использовать на уроках виртуальную и смешанную реальность, для чего разработали специальные приложения. Среди оригинальных – электронные пособия, которыми можно управлять с помощью движения головой, и 3D-принтер для будущих инженеров.



В основе – информационные и мобильные технологии, которые упростят жизнь школьников, студентов, родителей и педагогов.

Несмотря на то, что авторам не больше 23 лет, жюри скидку на возраст не делало. Задавали вопросы об экономической эффективности, а после из сотни проектов выбрали восемь лучших.

Павел Лис, директор Главного информационно-аналитического центра (или ГИАЦ) Министерства образования: «Если проект финансово состоятельный, то никто не может помешать ему заработать. Как правило, два клиента у ребят появляется. Это либо система образования покупает у них образовательный контент, либо это дополнительное образование в рамках каких-то кружков, курсов».

Николай Булаш, руководитель коммерческого департамента компании «Мобильные ТелеСистемы»: «Все конкурсанты представляют уже фактически готовые решения. И если это не альфа-версия, которая может быть запущена в коммерцию, то гамма-версия, которую можно потрогать, посмотреть, оценить. Это возможность быть услышанным и собрать необходимые деньги, чтобы этот проект был реализован».

Конкурс уже во второй раз проводят Министерство образования и компания МТС, которые заинтересованы в том, чтобы проекты не остались только на бумаге. Поэтому финалистов консультировали эксперты в области маркетинга и продвижения проектов. А дальше будут сопровождать менторы.

Телеканал ОНТ, 19 декабря 2017
 
Дата публикации:19.12.2017
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1076
 
Ключевые слова:
Конкурс Инновации Молодёжь
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме