https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Летняя школа белорусоведения с 9 августа по 24 августа 2018 года


Летняя школа — это форма дополнительного обучения и включенности в науку. Это стажировка, объединяющая летний отдых с занятиями.
Проведите незабываемые каникулы с белорусским языком в Минске!

Мы приглашаем вас на интенсивный курс белорусского языка.

Продолжительность курса – 2 недели. Мы научим вас говорить по-белорусски или усовершенствуем ваши навыки, а также дадим основные теоретические сведения по белорусскому языку и культуре.

ПРОГРАММА ВКЛЮЧАЕТ: интенсивные языковые  курсы для начинающего и среднего уровней; лекции по различным направлениям  лингвистики, литературоведения, культуры и истории Беларуси. 

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА включает экскурсии по историческим местам Минска и Беларуси, посещение музеев и других культурных і образовательных учреждений города, встречи с деятелями белоруской науки, неформальные дружеские встречи со студентами-носителями белорусского языка.

Вы сможете лучше узнать Беларусь, ее культуру, историю и жителей, а также провести незабываемое время с новыми знакомыми из других стран. Всё это время вы можете всегда рассчитывать на помощь и поддержку наших преподавателей и волонтеров. 

ПРИЁМ УЧАСТНИКОВ: Заявки на участие в семинаре присылайте до 30 июня 2018 года (скачать бланк).

ОПЛАТА: 2 недели – 100 евро (20 учебных часов в неделю);

Университет имеет возможность обеспечить учащихся общежитием,  но плата за проживание не входит в цену обучения.

После окончания курсов выдается свидетельство установленного образца. 

Условия приёма

Кандидату на учёбу необходимо получить официальное приглашение Университета и приобрести учебную визу на въезд в Беларусь в Посольстве (или Консульстве) Республики Беларусь, находящемся в стране проживания иностранного гражданина (или ближайшем к ней).

Для получения приглашения необходимо выслать в адрес университета следующие документы:

* Заявление (бланк смотреть  ниже) с указанием уровня владения белорусским языком, предполагаемого срока обучения, Посольства (или Консульства) Республики Беларусь, в котором кандидат на учебу будет заказывать визу;
* Копию национального паспорта (фамилия, имя, дата и место рождения, номер паспорта, дата выдачи и срок его действия);
* Нотариально заверенную копию перевода национального паспорта на русский (белорусский) язык (фамилия, имя, дата и место рождения, номер паспорта, дата выдачи и срок его действия).

Примечания:

Документы для оформления приглашения на учёбу можно направлять в отсканированном виде на электронную почту кафедры белорусского языка и литературы (cafbelmovalit@mslu.by).

Срок подачи документов завершается за 40 дней до начала срока обучения.

В случае поступления документов менее чем за 40 дней до начала срока обучения может возникнуть необходимость заказа экспресс-почты (например, DHLили EMS) с целью своевременного получения приглашения на учебу и учебной визы.

На следующий день после прибытия в Республику Беларусь (кроме субботы и воскресенья) иностранные граждане должны лично представить в МГЛУ:
* Национальный паспорт для оформления регистрации в миграционной службе г. Минска по адресу проживания иностранного гражданина;
* Оригинал документа об образовании или нотариально заверенную копию документа об образовании и нотариально заверенный перевод на русский (белорусский) язык документа об образовании;
* Оригинал (или нотариально заверенную копию) и нотариально заверенный перевод на русский (белорусский) язык медицинского заключения о состоянии здоровья, подтверждающего возможность обучения в климатических условиях Республики Беларусь, заверенного официальным органом здравоохранения страны, направляющей кандидата на учебу.

Для зачисления в МГЛУ иностранные граждане должны также:

*Приобрести обязательный медицинский страховой полис (возможно в МГЛУ);
*Заключить контракт с МГЛУ и оплатить обучение.

Примечание:

Оплату обучения можно произвести из-за рубежа. Для этого в ходе переписки МГЛУ сообщит банковские реквизиты.

Въезд в Республику Беларусь, выезд на родину и все сопутствующие дорожные расходы осуществляются за счет иностранного гражданина.

Наш адрес:

МГЛУ, ул. Захарова, 21, г. Минск, Республика Беларусь, 220034.
Тел.: + 375-17-294-71-14 (кафедра белорусского языка и литературы)
e-mail: cafbelmovalit@mslu.by

belarus.kz, 2 чэрвеня 2018
 
Дата публикации:02.06.2018
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1003
 
Ключевые слова:
Беларуская мова Школа белорусоведения Мінск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме