https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Беларуси посетил праздничную линейку в Александрии


Звенит звонок! День знаний отмечают в Беларуси – душевно, но широко. За парты сегодня сядет каждый девятый белорус. А те, кто уже отучился, наверняка вспомнят «годы чудесные».
1 сентября свою школу в Александрии Шкловского района посетил и Президент Беларуси. Там Александр Лукашенко пообщался с учениками и педагогами. Глава государства отметил: самые требовательные, но внимательные и мудрые учителя навсегда остаются в памяти учеников, а глубокое изучение школьных предметов поможет достичь успеха в любой профессии.



Именно здесь учился будущий Глава государства. Впрочем, сегодня это здание – музей, ведь сама Александрийская школа сильно изменилась. Теперь это – современное здание с компьютерными классами. Александр Лукашенко, выступая перед учениками и педагогами своей школы, отметил, что родная земля всегда занимала в его жизни особое место. А свои школьные годы Президент вспоминает с теплотой.

И, чтобы учебный процесс в Александрийской школе проходил максимально эффективно, Президент, конечно, приехал не с пустыми руками. В подарок детям – новый телевизор и комплекс спортивных тренажёров. Ведь, по словам Александра Лукашенко, физическая активность – лучший отдых после умственной нагрузки. Президент также пообщался с первоклассниками, и, глядя на свою парту, вспомнил школьные годы.

Александр Лукашенко также попросил детей не обижать их первую учительницу. Первоклашки пообещали выполнить наказ Президента.

Телеканал ОНТ, 1 сентября 2018
 
Дата публикации:01.09.2018
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:690
 
Ключевые слова:
День знаний Шклоў
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме