https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минске единовременную выплату к учебному году получат более 29,5 тысяч школьников


В школу – с хорошим настроением и полными ранцами. 140 девчонок и мальчишек получили свои первые портфели накануне 1 сентября. Благотворительная акция, которая длилась в Минске с конца июля, завершилась масштабным праздником в кинотеатре «Беларусь».
В течение месяца столичные предприятия и неравнодушные минчане собирали канцелярские принадлежности, сладкие подарки и одежду для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Екатерина Старовойтова: "У меня шестеро детей: два студента, уже три школьника и один садовский ребенок. Просто остановило, что не надо все сразу скопом покупать, уже немножко более рационально все это дело распределяешь."

Татьяна Кравченко, председатель Белорусской ассоциации многодетных родителей: "Горисполком нам очень помог, открывая точки в больших универмагах по сбору канцтоваров, которые потом мы собираем и раскладываем в эти рюкзаки."

Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома: "К этой акции подключились и предприятия, и организации города. Традиционно Минский городской исполнительный комитет производит выплаты единовременной материальной помощи детишкам из многодетных семей, детишкам, которые являются учащимися учреждений образования столицы. Размер этой выплаты – 30 % от бюджета прожиточного минимума. В этом году такую выплату получат более 29,5 тысячи школьников."

Также на праздник пригласили воспитанников социальных центров и детей-инвалидов. Развлекали родителей и малышей фокусники и аниматоры. Долгожданным моментом для детей стал просмотр мультфильмов.

Телеканал СТВ, 26 августа 2020
 
Дата публикации:26.08.2020
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:305
 
Ключевые слова:
Соцзащита в Беларуси Учебный год Благотворительность Мінск Акция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме