https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси определили порядок аттестации при освоении программы дополнительного образования


Об этом сообщает Национальный правовй интернет-портал.
В Беларуси утверждены правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательной программы дополнительного образования детей и молодёжи. Это предусмотрено постановлением Министерства образования от 11 декабря 2020 года №301.

Документом определяются формы, порядок оценки результатов учебной деятельности и проведения текущей и итоговой аттестации учащихся при освоении программы с повышенным уровнем изучения темы, учебного предмета или учебной дисциплины в учреждениях и организациях дополнительного образования.

Текущая аттестация может проводиться в таких формах, как опрос учащегося, контрольное занятие (урок), зачёт (дифференцированный зачёт), поурочный контроль, тематический контроль, переводной экзамен. Учреждения образования и организации определяют конкретные формы текущей аттестации (устная, письменная, тестирование, практическая, исполнение музыкальных произведений и др.), а также сроки. Её результаты могут оцениваться отметками в баллах по десятибалльной шкале или отметками "зачтено", "не зачтено", а также на содержательно-оценочной основе, которая предполагает словесную оценку результатов учебной деятельности учащихся без выставления отметок.

Результаты итоговой аттестации по выбору учреждения образования, организации могут оцениваться отметками в баллах по десятибалльной шкале или отметками "зачтено", "не зачтено". При этом положительными являются отметки от 1 до 10 баллов и "зачтено".

Учащиеся, успешно прошедшие текущую аттестацию, допускаются к итоговой в форме выпускного экзамена.

28 декабря 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:28.12.2020
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:299
 
Ключевые слова:
Дополнительное образование Аттестация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме