https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Определены победители международного молодёжного конкурса Startup Heart


В БГУ подвели итоги международного молодёжного конкурса стартапов Startup Heart. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Победителем признан проект "Умная дорога" студентов Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка. Инициатива решает проблему экономии электроэнергии на дорогах. Специальные датчики на фонарях автострады фиксируют движение транспорта и определяют степень надобности и интенсивности освещения участка.

Приз зрительских симпатий достался проекту "Пресноводные моллюски" команды Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Студенты предлагают в качестве материала для биотестирования использовать пресноводных моллюсков. Это позволит заметно удешевить этап доклинических исследований лекарственных препаратов.

Высокую оценку жюри получил стартап U-study экономического факультета БГУ по созданию образовательного центра для школьников с преподавателями из числа студентов вузов. Учебный процесс включает подготовку по школьной и дополнительной программе, работу на тренажёрах по тематике различных дисциплин.

Финал конкурса прошел в очно-дистанционном формате 21 мая. Всего была представлена 21 инициатива в области мобильных приложений, кофейной сети, социальных и образовательных программ, медицинских технологий. Организатором конкурса выступил экономический факультет БГУ.

Startup Heart - образовательный конкурс стартапов для молодёжи. Инициатива и реализация принадлежат студентам и преподавателям БГУ. Первый сезон стартовал в мае 2019 года и собрал более 40 проектов. В этом году конкурс объединил участников из Беларуси, России и Германии.

26 мая 2021, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:26.05.2021
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:280
 
Ключевые слова:
Молодёжь Стартап Конкурс Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме