https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Соглашение о сотрудничестве БГМУ и Университета города Нагасаки продлено на 5 лет


Такая информация размещена на сайте БГМУ.
Соглашение об академическом и научном сотрудничестве между Белорусским государственным медицинским университетом и Университетом города Нагасаки (Япония) продлено на пять лет. 

Университет города Нагасаки является одним из основных зарубежных партнеров БГМУ. Научное и академическое сотрудничество между двумя учреждениями образования плодотворно развивается уже 30 лет.

Недавно БГМУ посетил заместитель главы представительства Университета города Нагасаки в Беларуси Джумпей Такахаши. Гостя принял ректор университета доктор медицинских наук, профессор Сергей Рубникович. На встрече присутствовал и проректор по международным связям доктор медицинских наук, профессор Василий Руденок.

Стороны обсудили возможность практики студентов Университета города Нагасаки в Белгосмедуниверситете в феврале 2022 года, а также подготовку кандидата БГМУ для обучения в магистратуре по радиационной медицине в японском университете. Шла речь и о межуниверситетском сотрудничестве в области радиационной медицины на следующий год. В частности, обсуждался курс лекций в онлайн-формате в феврале 2022-го для студентов и преподавателей по вопросам радиационной медицины и медпомощи для пострадавших от радиационного облучения.

Главным итогом встречи стало продление срока действия Соглашения об академическом и научном сотрудничестве между Белорусским государственным медицинским университетом и Университетом города Нагасаки на пять лет.

Стороны выразили уверенность в продолжении плодотворного и успешного взаимодействия между двумя учреждениями образования.

21 декабря 2021, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:21.12.2021
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:371
 
Ключевые слова:
Белорусский государственный медицинский университет Сотрудничество Нагасаки Япония
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме