https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Подведены итоги вступительной кампании в Беларуси: высокие баллы по итогам ЦТ и большой спрос на высшее образование


Высокие баллы в сертификатах по итогам ЦТ и большой спрос на высшее образование. Итоги вступительной кампании подвели вузы и профильное Министерство.
План по приёму выполнен. 1 сентября ряды первокурсников-бюджетников пополнят более 27 тыс. юношей и девушек. Причем многим за престижную профессию пришлось побороться. Конкурс по отдельным специальностям – 12 человек на место. Достаточно высокими были и проходные балы – по некоторым специальностям выше 350.

По количественным показателям нынешняя кампания лучше прошлогодней. Это говорит о востребованности высшего образования в стране. Также результат работы и самих учреждений образования по профориентации и целевой подготовке.  

Сергей Касперович, начальник главного управления профессионального образования Министерства образования  Беларуси: «Было заявлено на 20% больше мест на целевую подготовку, и большинство целевых мест было выполнено. Пришли абитуриенты с заключенными предварительно договорами».

Сергей Василец, проректор по учебной работе БГПУ им. М. Танка: «Мы в итоге приёма документов закрыли все бюджетные места, по дневной и заочной форме обучения.  План приёма на бюджетную форму составлял 885 мест, мы их закрыли. К ним добавятся 360 платников».


Телеканал ОНТ, 17 августа 2022
 
Дата публикации:17.08.2022
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:992
 
Ключевые слова:
Централизованное тестирование Вступительная кампания
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме