https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лучших разработчиков патриотических компьютерных игр среди детей и молодежи выберут 2 ноября в Минске


Об этом сообщили в Республиканском центре технического творчества.
Лучших разработчиков патриотических компьютерных игр среди детей и молодежи выберут в Республиканском центре технического творчества 2 ноября на подведении итогов республиканского конкурса "Патриот.by".

Участие в конкурсе по созданию патриотических компьютерных игр принимают более 50 человек в возрасте от 12 лет до 21 года - дети и учащаяся молодежь, которые интересуются индустрией интерактивных технологий, компьютерными и видеоиграми, владеют основами знаний современных компьютерных и мультимедиа технологий.

"Сегодня конкурсанты представят жюри свои творческие проекты и компьютерные игры, раскрывающие суть исторических событий героического прошлого белорусского народа, историко-культурного наследия и традиций, достижений в различных сферах жизнедеятельности", - рассказали в центре. Название для конкурса - "Патриот.by" - здесь выбрали, исходя из предложений его участников.

Оценивают проекты профессора, кандидаты наук, высококвалифицированные специалисты в вопросах информационных технологий.

По итогам конкурса жюри определит победителей и призеров в номинациях "Нам дороги эти позабыть нельзя…" и "На карте великого мира Беларусь как кленовый листок…". Лучшие конкурсанты получат дипломы Министерства образования и памятные призы.

Основные задачи конкурса - выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание условий для стимулирования интереса учащихся к сфере информационно-коммуникативных технологий как средству интеллектуального досуга и развития.

Организаторы конкурса предложили ребятам посетить республиканскую выставку технического творчества. Кроме того, конкурсанты могут принять участие в мастер-классах, перенять опыт высококвалифицированных специалистов в области разработки компьютерного программного обеспечения.

1 ноября 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:01.11.2012
Тематика:Бизнес, Образование в Беларуси
Просмотров:1620
 
Ключевые слова:
Программирование Компьютерные игры Конкурс Патриотизм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме