https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Абитуриенты из стран ЕврАзЭС смогут поступить без экзаменов в ведущий вуз Беларуси и СНГ


Прием документов до 15 октября.
В 2012 году гражданам России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана предоставлена возможность поступить в Белорусский государственный университет без вступительных экзаменов и без сдачи централизованного тестирования. Прием документов до 15 октября.

Белорусский государственный университет предлагает абитуриентам из стран ЕврАзЭС поступать в вуз на условиях, предусмотренных для иностранных граждан, – по результатам собеседования, устанавливающего уровень владения ими русским языком.

Обучение платное, но со снижающим интеграционным коэффициентом от 5 до 15% в зависимости от специальности. Стоимость: от 2040 до 3560 долларов США в год на дневном отделении и от 1350 до 2160 долларов в год – на заочном.

Зачисленным в вуз абитуриентам гарантируется 100-процентное заселение в комфортабельное общежитие.

Процедура поступления для граждан России и других стран ЕврАзЭС максимально упрощена: абитуриенты прибывают в БГУ и подают заявление на имя ректора, оригинал аттестата о полном среднем образовании, паспорт и медицинскую справку о состоянии здоровья. В течение 1-2 дней абитуриенты проходят собеседование, после чего заключают контракт, оплачивают обучение и зачисляются в число студентов.

Выпускникам вуза выдается диплом международного образца.

БГУ – это классический государственный университет, ориентированный на подготовку высококвалифицированных специалистов по приоритетным направлениям развития науки и технологий. Обучение в Белорусском государственном университете – это возможность получить качественное современное образование мирового уровня, стать востребованным и успешным специалистом.

Ведущий статус БГУ признается не только в Республике Беларусь, но и за рубежом, о чем свидетельствуют самые высокие места в авторитетных международных рейтингах.

Согласно рейтингу британского агентства QS, БГУ входит в ТОП-700 лучших университетов мира и находится в группе вузов, занимающих 501–550 позиции. А по опубликованным 30 июля 2012 года данным Мирового вебометрического рейтинга университетов Webometrics Ranking of World Universities, Белгосуниверситет поднялся на 248 позиций и занял 595 место в мире. Таким образом, БГУ входит в 2 процента лучших университетов мира. Среди вузов стран СНГ Белорусский государственный университет поднялся на 4-е место, пропустив вперед лишь 3 российских университета: МГУ (176-е), Санкт-Петербургский (494-е) и Томский (521-е) университеты.

В составе БГУ имеется 24 факультета и образовательных института, юридический колледж, лицей. Учебный процесс осуществляется по 58 специальностям, 80 направлениям и 258 специализациям. Подготовка в магистратуре ведется по 48 специальностям, в аспирантуре - по 118, в докторантуре - по 112. Работают более 3000 высококвалифицированных преподавателей, среди которых 15 академиков и 16 членов-корреспондентов Национальной академии наук Беларуси, 409 докторов наук,  1750 кандидатов наук.

Контактная информация:

(+375-17) 209-50-85 (приемная комиссия БГУ)
(+375-17) 209-53-51 (Управление международных связей)
E-mail: ums@bsu.by

Прием документов проводится по адресу: Беларусь, город Минск, ул. Ленинградская, 20, каб. 406.

Интерфакс-Запад, 10 сентября 2012
 
Дата публикации:10.09.2012
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:2736
 
Ключевые слова:
Платное обучение Образование Белорусский государственный университет
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме