https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Международный форум студенческих хоров пройдет 15-18 мая в БГУ


VIII Международный форум студенческих хоров "Папараць-кветка БДУ-2013" пройдет 15-18 мая в Белорусском государственном университете, сообщили в пресс-службе вуза.
На торжественном открытии мероприятия 15 мая выступят пять хоровых коллективов. Кроме того, зрители увидят спектакль в стиле современного танца "Цветное путешествие", созданный по сюжетам картин Марка Шагала. Автор постановки – преподаватель Королевской академии музыки Дании Сауль Закс. В спектакле принимают участие камерный хор вуза и студенты БГУ – актеры театра "На филфаке".

В течение последующих дней выступления хоров пройдут на разных сценических площадках Минска, а также на территории дворцово-паркового ансамбля Радзивиллов в Несвиже. Заключительный гала-концерт состоится 18 мая в концертном зале "Верхний город" в Минске.

Все участники "Папараць-кветкі БДУ-2013" получат сертификаты и дипломы, присуждаемые специальным экспертным советом. В нынешнем году его возглавит Сауль Закс. В состав совета входят также эксперты из Беларуси, Италии, Германии, Латвии.

Организатор мероприятия - управление по делам культуры БГУ.

12 мая 2013, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:12.05.2013
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1837
 
Ключевые слова:
Белорусский Государственный университет Искусство Хоровое пение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме