https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Новые правила приема в вузы Беларуси планируется утвердить к ноябрю


Об этом 30 августа журналистам сообщил председатель Совета Республики Национального собрания, председатель Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2013 году Анатолий Рубинов.
"Мы рекомендуем Минобразования и просим Президента утвердить новые правила поступления в вузы к ноябрю. Чтобы не получилось так, что мы накануне новой вступительной кампании начнем их менять. Надо сделать это заранее, чтобы люди посмотрели, изучили и привыкли к изменениям", - сказал Анатолий Рубинов.

По его словам, каждый год Министерство образования и Государственная комиссия по контролю за ходом проведения вступительных кампаний выявляет проблемные вопросы. В 2011 и 2012 годах были сделаны рекомендации, которые тщательно проработаны в Минобразования, и был подготовлен проект новой редакции правил приема, направленный на повышение спроса на образовательные услуги, ужесточение требований к абитуриентам, упрощение систем льготного приема и зачисления. Но в этом году принять его не успели.

"В методическом и организационном плане вступительная кампания отлажена, но это не значит, что надо снижать планку внимания к ней", - подытожил председатель госкомиссии.

30 августа 2013, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:30.08.2013
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:1502
 
Ключевые слова:
Вступительная кампания Высшее образование
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме