https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МГЛУ: самый высокий проходной балл – на переводчиков


Проходные баллы в Минский городской лингвистический университет, согласно предварительным данным, выросли в текущем году, в лидерах по-прежнему переводческий факультет.
Высокий проходной балл и для тех, кто хочет изучать китайский или японский языки.

Проходные баллы в белорусские вузы в 2017-м заметно увеличились: на ряде специальностей рост составил до 80 пунктов по сравнению с прошлым годом. Выросли проходные баллы и в ведущий лингвистический вуз Беларуси – МГЛУ.

Так, чтобы поступить на переводческий факультет и изучать английский язык, необходимо было иметь минимум 371 балл из 400.

Также востребованы среди абитуриентов специальности с изучением китайского и японского языков: туда необходимо было набрать минимум 366 баллов. На факультете межкультурных специальностей для изучения английского проходной балл составил 362.

Самые низкие проходные баллы – для тех, кто хочет изучать испанский язык на факультете межкультурных коммуникаций и французский язык на факультете французского языка: 256 и 311 соответственно.

Среди лингвистических специальностей в других вузах один из самых высоких проходных баллов – на факультете социокультурных коммуникаций. В среднем же проходные баллы для будущих лингвистов в других университетах ниже.

Мінск, 20 июля 2017
Sputnik
 
Дата публикации:20.07.2017
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:980
 
Ключевые слова:
Лингвистика Проходной балл
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме