https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


БГУ поднялся на 131 позицию в новой редакции рейтинга Webometrics


Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Белорусский государственный университет продолжает рост в мировом вебометрическом рейтинге Webometrics Ranking of World Universities (WRWU). В его новой редакции БГУ занял 506-е место, поднявшись на 131 позицию в сравнении с прошлыми показателями.

В рейтинге Webometrics учитываются данные более 26 тыс. вузов (всего в мире их свыше 30 тыс.). Лидерами по традиции являются Гарвардский университет, Стэнфордский университет и Массачусетский технологический институт. "БГУ стабильно входит в тройку лучших университетов СНГ после Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (215-е место) и Санкт-Петербургского государственного университета (480)", - отметили в пресс-службе.

Среди белорусских вузов БГУ неизменно сохраняет первенство. Второе место занимает Белорусский национальный технический университет - 3 060-я позиция. На третьей позиции - Академия управления при Президенте Беларуси (3 084), четвертой - Гродненский государственный университет им. Я.Купалы (3 317). Замыкает пятерку Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники - 3 569-е место.

В пресс-службе отметили, что на протяжении последних лет Белгосуниверситет демонстрирует устойчивость своих позиций в рейтинге WRWU, входя в 2% лучших мировых университетов. В этом году БГУ показал высокие результаты в трех крупнейших мировых рейтингах. В июне 2017 года вуз занял 334-е место в британском рейтинге Quacquarelli Symonds, был представлен в Times Higher Education и впервые вошел в Шанхайский рейтинг по физике.

2 августа 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:02.08.2017
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:926
 
Ключевые слова:
Беларусь ВУЗы БГУ Рейтинг
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме