https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Специалистов со знанием китайского языка начнут готовить в Гродно


Купаловский университет стал первым региональным вузом, где всерьёз взялись за подготовку кадров для бизнес-контактов с Поднебесной.
В Гродно начнут готовить специалистов со знанием китайского языка. И заявления от абитуриентов уже есть, говорят в приёмной комиссии. Китайский для студентов станет первым языком специальности, английский – вторым.



В группу наберут 15 человек. Обучать их будут преподаватели китайского происхождения и педагоги из Беларуси, прошедшие специальные курсы. Также помогать студентам осваивать азы доверят волонтёрам из Китая.

Программы уже готовы, в сентябре стартуют первые занятия. Срок обучения – четыре года.

Ирина Китурко, ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы: «Это реакция университета на потребность региона. В последнее время Гродненская область очень тесно взаимодействует и сотрудничает с провинцией Ганьсу. Китайский бизнес интересуется нашим рынком. Наши гродненские предприятия тоже имеют заинтересованность в рынках Китая. В данном случае есть потребность в большем количестве людей, которые обладают возможностью коммуникации именно на китайском языке».

В перспективе в гродненском вузе намерены открыть и Институт Конфуция. Это позволит расширить программу обучения, даст возможность изучать язык более широкому кругу гродненцев и чаще приглашать в город специалистов из Китая.

Телеканал ОНТ, 13 июля 2018
 
Дата публикации:13.07.2018
Тематика:Бизнес, Образование в Беларуси
Просмотров:724
 
Ключевые слова:
Гродна Китайский язык
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме