https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорус Геннадий Короткевич в шестой раз победил на Google Code Jam


Об этом сообщает сайт вуза.
Аспирант университета информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге (Россия), уроженец Гомеля, Геннадий Короткевич победил на международном соревновании по программированию Google Code Jam в Сан-Франциско.

Талантливый программист шестой раз подряд не уступил титул победителя престижного конкурса.

Как отмечают в университете, такое достижение пока не удалось повторить ни одному участнику соревнований.

Google Code Jam проводится ежегодно с 2003 года и считается одним из самых массовых чемпионатов программирования. Ежегодно он собирает более 50 тыс. программистов со всего мира, из которых в финал выходят только 25 лучших.

Чемпионат состоит из набора алгоритмических задач. За фиксированное время участники должны предоставить два варианта решения каждой из них, используя один из языков программирования.

Набрав по итогам соревнований 143 балла, белорус закрепил свои позиции в рейтинге. С отрывом в 22 позиции он опередил Макото Соэджима из Японии и студента из MIT Эндрю Хе (у обоих по 121 баллу). Приз за первое место - $15 тыс.

Геннадий Короткевич - выпускник гомельской гимназии. На его счету множество побед на российских и международных соревнованиях по программированию, включая Google Code Jam, "Яндекс. Алгоритм", VK Cup, Russian Code Cup, Facebook Hacker Cup.

12 августа 2019, Гомель
БЕЛТА
 
Дата публикации:12.08.2019
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:443
 
Ключевые слова:
Технологии Программирование Конкурс Google Code Jam
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме