https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Анимация, 3D-модели и видеоматериалы: новейшие учебники могут появиться в Беларуси


Новые учебники с технологией дополненной реальности могут появиться в Беларуси, сообщила заместитель директора по научно-методической работе Национального института образования Валентина Гинчук во время круглого стола на тему "В новый учебный год - с новыми программами и учебниками".

Первое учебное пособие с технологией дополненной реальности (или "живой учебник") издали в 2017 году. Оно было представлено на выставках как в Беларуси, так и за рубежом. Речь идет об учебном пособии "Беларусь - наша Радзіма. Падарунак першакласніку Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р.Лукашэнкі".

Данная технология позволяет посредством дополнительного контента (аудио-, видеоматериалов, 3D-моделей и т.п.) расширить представления учащихся об изучаемых явлениях окружающего мира. Например, первоклассник сможет "оживить" картинку с фрагментом балета, увидеть процесс производства шоколадных конфет на фабрике "Коммунарка", услышать звуки природы. Чтобы увидеть дополненную реальность, учащемуся понадобится телефон или планшет с камерой, доступ к интернету и специальное бесплатное приложение.

"Сегодня прорабатывается вопрос о реализации данной технологии в других учебниках", - сказала Валентина Гинчук.

2 августа 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:02.08.2017
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:931
 
Ключевые слова:
Министерство образования Беларусь Школы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме