https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


​Необычный урок профориентации организовали преподаватели и студенты Гродненского университета имени Янки Купалы


По одну сторону экрана – будущие педагоги, по другую – выпускники профильного класса лицея. Для одних это практическое занятие с аудиторией, для других – возможность услышать честные ответы на вопросы о специальности.
Анастасия Сакель, ученица 11-го класса лицея №1 г.Гродно: «Я бы хотела узнать, с какими подводными камнями встречаются студенты, которые уже учатся на этой специальности. Что, возможно, их удивило на первых годах обучения. Что стало для них открытием. Мне хотелось бы узнать больше об этой профессии, что нам не рассказывают преподаватели в школе».



Уже с первых минут «встречи» становится ясно – представления о профессии у сторон существенно отличаются. По мнению школьников, главные качества учителя – понимание и доброта.

Студенты же уверены, что настоящий профессионал должен быть строгим и требовательным.

Андрей Король, ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы: «Соединяя профориентационные мероприятия с технологиями обучения, мы добиваемся результата. Когда школьник понимает, сможет ли он быть учителем. Насколько его личностные качества отличаются от тех качеств, которые он считает эталоном или идеалом. И телекоммуникации позволяют объединить очень разных людей».

Ежегодно гродненский вуз выпускает около тысячи молодых специалистов, девять из десяти работают по распределению. Чтобы помочь школьникам определиться с профессией, подобные онлайн-конференции будут проводить регулярно.

Телеканал ОНТ, 18 марта 2017 
 
Дата публикации:18.03.2017
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1560
 
Ключевые слова:
Гродна Педагогика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме