https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Международный лингвистический лагерь "Мост английского языка и культуры" открывается 1 июля в Узде


Международный лингвистический лагерь "Мост английского языка и культуры" открывается 1 июля в Узде (Минская область), сообщил председатель Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО Дмитрий Субцельный.

Республиканское общественное объединение "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" уже 20 лет реализует проект по обучению разговорному английскому языку. В текущем году участниками лингвистического лагеря, который пройдет с 1 по 12 июля, станут 120 юношей и девушек из Беларуси, России, Украины, а также педагоги из Швеции, Норвегии, Турции, Китая, Албании, Польши и других стран.

"Английский язык станет мостом взаимопонимания и дружбы между ребятами и педагогами из Беларуси и других стран, что в свою очередь будет способствовать установлению новых контактов, - сказал Дмитрий Субцельный. - Цель проведения лингвистических лагерей - создание условий для общения юных представителей разных стран, углубленного изучения разговорного английского языка, а также пропаганда идей толерантности и взаимопонимания между людьми, участие в культурных и социальных мероприятиях".

Языковые занятия будут проходить ежедневно. Кстати, 75% учебного времени на занятиях говорят ребята и только 25% - учителя. При изучении языка применяются такие интерактивные методики, как развитие ораторских навыков, диспуты, просмотр видеофильмов на английском языке, спорт, настольные игры, музыка, танцы, рукоделие, занятия изобразительным искусством и т.д. Как показывает опыт, такой способ изучения языка является очень продуктивным, так как позволяет учащимся стать активными участниками учебного процесса, пояснил председатель ассоциации.

Кроме образовательной в лагере предусмотрена и культурная программа, включающая в себя проведение тематических дней, конкурсов, вечеров, выездные автобусные экскурсии для иностранных гостей на объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО.

30 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:30.06.2017
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:953
 
Ключевые слова:
Узда ЮНЕСКО Английский язык
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме