https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Роботы помогут учителям


Республиканский центр образовательной робототехники открылся в педагогическом университете в Минске.
В педагогическом университете в Минске открылся Республиканский центр образовательной робототехники. Робот-гуманоид – наглядный пример того, что можно создать здесь.

Кроме планшетов и компьютеров, есть 3D-принтер, техника для сборки микросхем и программирования, но главное – педагогическая составляющая.



Будущие преподаватели узнают, как на уроках информатики и математики применять новейшие технологии, а школьники смогут не только сыграть в «робото-футбол», но и сконструировать свою умную машину или, например, электромобиль.

Максим Массальский, основатель образовательного стартапа: «Это образовательный робот «Роборовер М1». Это модель беспилотного электромобиля. Используя данную модель, школьники или студенты смогут изучать основы программирования. В дальнейшем можно применять в производстве при конструировании отечественных автомобилей».

Александр Жук, ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка: «Одно дело – проводить факультативы в школе, а другое дело – в таком современном оснащенном центре, с использованием игровых форм, которые интересны детям. Так на самом деле реализуется очень важная задача подготовки будущих специалистов, которые могли бы работать в сфере робототехники».

Учитель плюс робот – набирающий популярность образовательный формат, поэтому в университете готовятся открыть магистерскую программу по образовательной робототехнике. Центр поможет и в подготовке к международным конкурсам. Кстати, неделю назад белорусская команда стала финалистом Всемирной олимпиады в Коста-Рике.

Телеканал ОНТ, 21ноября 2017
 
Дата публикации:21.11.2017
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:964
 
Ключевые слова:
Робот Инновации Мінск Стартап Технологии
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме