https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Примут почти 5000 выпускников. В Беларуси стартовал приём документов в колледжи и лицеи


20 июля, стартовал приём документов в городские колледжи и лицеи. Эти учебные заведения готовы принять почти 5000 выпускников.
Так, в медицинском колледже сегодня началась работа волонтерского отряда «Абитуриент – 2020». Ребята, которые подали документы первыми, получили из рук активистов подарки. Также они помогают будущим учащимся заполнять заявления, оформлять личные дела и отвечают на все волнующие вопросы. А их у вчерашних школьников немало.

Организаторы такого отряда – профсоюзный комитет совместно с молодёжью колледжа. Для безопасной и комфортной работы волонтеров закуплены дезинфицирующие средства и защитные маски.

Александр Доронкин, абитуриент: "Я выбрал специальность «Лечебное дело», потому что после обучения хочу работать в бригаде скорой помощи. Желание помогать людям в первую очередь. В принципе, профессия интересная. Я бы хотел посвятить этому свою жизнь."

Дмитрий Савостей, председатель профсоюзного комитета учащихся Белорусского государственного медицинского колледжа: "На «Фармацию» около 2-2,5 человек на место, на лечебное, на СД – около 1,5 человека на место.

Профессия медицинского работника не теряет своей актуальности, она очень престижна и востребована среди учащихся. Ежегодно много очень учащихся интересуется этой профессией в социальных сетях, в наших профсоюзных сетях они пишут, задают вопросы, интересуются. По тем заявкам, которые есть на сегодняшний момент, и по тем вопросам, которые задаются в интернете, мы думаем, что этом году будет также набор очень большой."

В 2020 году заведение планирует принять 670 учащихся.

Отметим, государственный медколледж – одно из самых крупных в Беларуси среднеспециальных учреждений этого направления. Здесь проходят обучение по четырем специальностям: сестринское, зубопротезное и лечебное дело, а также фармация. А это около 1,5 тысячи юношей и девушек.

Телеканал СТВ, 20 июля 2020
 
Дата публикации:20.07.2020
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:347
 
Ключевые слова:
Медицинский колледж Вступительная кампания
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме