https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Великолепные условия». Наталья Кочанова посетила новую школу в Каменной Горке


В Минске готовится к открытию ещё одна школа-новостройка.
5 августа учреждение образования посетила уполномоченный Президента по Минску Наталья Кочанова.

Первых учеников школа примет уже в сентябре. Её откроют в Каменной Горке – самом густонаселённом микрорайоне города. 1 сентября за парты новой школы сядут более 1 000 ребят. Уже набрали 10 первых классов.

Школу возвели за полтора года. Быстро, но при этом качественно. Каждый этаж здания в своём цвете. Например, холл оформлен в жёлтых тонах, для крыла начальной школы выбрали оранжевый.

Гордость учебного заведения – бассейн с двумя чашами. Одна – для начинающих пловцов, а 25-метровая – для тех, кто уже уверенно держится на воде. В школе есть свой тренажерный, спортивный, гимнастический и хореографический залы.

Оксана Цуран, директор средней школы № 67: "Строительство школы в микрорайоне Каменная горка стояло очень остро. Все с нетерпением ждали введения школы в эксплуатацию и дождались этого подарка. Мы очень рады, что школа является современным объектом образования."

Наталья Кочанова, уполномоченный Президента по Минску:
"Великолепная, на мой взгляд, школа, великолепные условия. Я думаю, дети, которые придут сюда 1 сентября, будут довольны, ровно как будут довольны родители, потому что все условия для того, чтобы учиться, ребёнку здесь созданы."

Такие школы становятся центром притяжения не только для школьников. Здесь будут оказываться услуги для жителей этого района, потому что здесь есть бассейн, есть тренажёрные залы. 

Всё продумано до мелочей и на прилегающей территории. Рядом со школой оборудовали игровую зону для начальных классов. Готов стадион с баскетбольной и волейбольной площадками. Для активного отдыха есть беговые дорожки и футбольное поле с натуральным газоном.

Телеканал СТВ, 5 августа 2020
 
Дата публикации:05.08.2020
Тематика:Новости, Образование в Беларуси
Просмотров:361
 
Ключевые слова:
Строительство Школа Мінск Каменная Горка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме