https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Интерактивная выставка открылась в детском лагере «Зубрёнок»


Как правильно вести себя в Сети и как обезопасить гаджеты от вредных программ? На такие недетские вопросы найдутся лёгкие ответы! О правилах с юными интернет-пользователями говорят играючи.
В глобальную паутину школьников погрузили сразу в шести интерактивных зонах. Научить осознанно пользоваться современными гаджетами – главная цель проекта «Вселенная интернета». Это совместная инициатива Министерства образования, детского фонда ЮНИСЕФ и компании МТС.

Николай Булаш, руководитель коммерческого департамента компании МТС: «Дети очень важны для нас, как поколение, которое  в настоящее время ещё не совсем защищено и не совсем способно самостоятельно ориентироваться во взрослом мире.  Интернет – огромный объём информации, который может быть опасен. Мы считаем своим долгом дать информацию о тех опасностях, которые могут их подстерегать». 

Такая интерактивная выставка в лагере будет всё лето. Обучиться сетевому этикету смогут не только белорусские, но и зарубежные школьники.

Надежда Онуфриева, директор Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок»:  «Выставку могут посетить представители 20 стран мира. За лето у нас будет отдыхать восемь тысяч детей. Я думаю, все они и посетят эту выставку. Она весьма полезна, информативна и интересна детям».

Выставка  «Вселенная интернета» мобильная. Она уже побывала в Минске и Гомеле. Безопасному поведению обучено более шести тысяч школьников. В начале учебного года экспозиция заработает в Гродно.

Телеканал ОНТ, 11 июня 2019
 
Дата публикации:11.06.2019
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:448
 
Ключевые слова:
Летний отдых "Зубрёнок" Интернет Выставка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме