https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Министр образования назвал самые популярные элементы школьной формы


Наиболее популярными элементами школьной формы стали белая рубашка и галстук с эмблемой. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА сообщил министр образования Беларуси Андрей Иванец.
Министр образования проинформировал, что 100% белорусских школ определились с единым элементом школьной формы.

"Хотел бы развеять миф о том, что синий цвет и жилетка стали самыми популярными элементами школьной формы в этом году. Жилетка находится на 4-5-м месте предпочтений, а наиболее популярные элементами стали рубашка белого цвета и галстук с нанесённой эмблемой. Мы прекрасно понимаем, галстук на майку не наденешь и сверху байку тоже. Здесь понадобится пиджак, либо другой предмет школьного гардероба. Сегодня выбор элементов школьной формы просто огромен. Это сотни и сотни моделей, не говоря уже про цветовые гаммы. Это может быть одежда в клетку, бордовая, зелёная, серая. Каждая школа выбрала и цветовую гамму, и свой элемент школьной формы. Более того, мы говорим о том, что было бы неплохо, если бы, например, учащиеся начальной школы - это 1-4-е классы - имели один отличительный элемент школьной формы, вторая ступень - 5-9-е классы - другой элемент, а ребята 10-11-х классов - третий отличительный элемент. Тогда ребята помладше смотрели бы на старшеклассников и стремились расти и учиться", - рассказал Андрей Иванец.

По его словам, результаты выбора, который сделали школы, показали, что каждый предложенный элемент школьной формы набрал около 10-12% предпочтений, что ещё раз подчеркивает наличие большого выбора школьной одежды.

"В советское прошлое никто не вернется, синих и коричневых костюмов не будет. Но каждый родитель должен понять, что школа - это храм учёбы. И там есть порядок, а порядок и правила должны выполняться всеми. Поэтому есть государственный школьный стандарт, который разработан по поручению главы государства. Там чётко и ясно регламентированы права и обязанности всех: и учителей, и родителей, и учащихся. Он размещён на сайтах всех школ, на сайте Министерства образования. Я настоятельно рекомендую каждому родителю заглянуть и почитать о правах и обязанностях всех сторон образовательного процесса", - заключил министр.



4 сентября 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:04.09.2022
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:961
 
Ключевые слова:
Школьная форма Регламент
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме