https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Умная карта для школьника


Финансовой грамотности учить надо не только взрослых состоявшихся людей, начинать надо со школьников.
У многих детей есть банковская платежная карточка, а еще им сегодня приходится носить с собой электронный пропуск в школу, читательский билет, проездной в городском пассажирском транспорте. Согласитесь, немудрено запутаться или в спешке что–то забыть. Но если объединить все эти «квитки» в одну систему, получается очень удобная многофункциональная карта.

Специалисты Беларусбанка разработали и предложили такую бесконтактную карту школьникам. Она им понравилась, как и международным независимым экспертам: «Карта учащегося» нашего производства признана победителем в категории «Лучший продукт для детей и молодежи» в нынешнем году.

Новинка от белорусских специалистов получила высокую оценку на конкурсе Global Inclusion Awards 2016. И хотя конкуренция была довольно жесткой (участвовали проекты из 60 стран), Беларусь смогла достойно зарекомендовать себя на международном уровне и обойти в финале такие страны, как Россия, Великобритания, Польша и Грузия.

К слову, премиями Global Inclusion Awards 2016 награждаются банки и финансовые институты за достижения в развитии именно финансовой грамотности, новые подходы к обучению детей и вовлечение молодежи в более активное взаимодействие с финансовым сектором.

Автор публикации: Татьяна Пастушенко
tanan@list.ru
Советская Белоруссия, 3 декабря 2016
 
Дата публикации:05.12.2016
Тематика:Бизнес, Образование в Беларуси
Просмотров:962
 
Ключевые слова:
Global Inclusion Awards 2016 Банковская карточка Конкурс Финансовая грамотность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме