https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Молодёжь Витебской области хорошо информирована об ответственности за оборот наркотиков


Таким мнением поделилась первая заместительница начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Елена Богданович.
Елена Богданович рассказала, как проводится профилактика употребления и распространения наркотиков среди несовершеннолетних Витебской области.

"Работа по профилактике наркопотребления и распространения наркотических средств в учреждениях образования проводится во взаимодействии с иными субъектами профилактики. Это прокуратура, другие правоохранительные органы, учреждения здравоохранения. С каждым ребёнком с 12 лет проводится анкетирование на знание ответственности за данный вид преступлений. Проводя анкетирования среди детей от 12 до 17 лет, мы видим, что 50% детей показывают высокий уровень знаний об ответственности за распространение и употребление наркотических средств", - отметила Елена Богданович.

Первая заместительница начальника главного управления остановилась на такой группе, как "STOP наркотик!".

"В соответствующий Telegram-канал направляются разные профилактические видеосюжеты. Они рассылаются в чаты учеников и их родителей. Постоянно поступает информация, сколько задержано детей, сколько подростков осуждено и на какие сроки. Это входит в обязанности классного руководителя в каждой школе: направить информацию, которая появилась в Telegram-канале "STOP наркотик!", в родительские чаты. Есть родители, которые открещиваются от этой информации, говорят, что им это неинтересно. Но массированное распространение этой информации дает результат", - убеждена Елена Богданович.

29 января 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:29.01.2023
Тематика:Бизнес, Образование в Беларуси
Просмотров:471
 
Ключевые слова:
Оборот наркотиков Віцебск Профилактика Соцсети Школа
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме