https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минская область закупит 22 школьных автобуса


Об этом начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Апранич сообщила 23 августа на областной конференции педработников в Дзержинске.
Минская область в 2019 году планирует приобрести 22 школьных автобуса

"Для организации подвоза детей будут задействованы 286 автобусов. В 2019 году будет проведена централизованная закупка 22 единиц, в том числе за счет средств районных бюджетов будут приобретены четыре автобуса и два микроавтобуса ГАЗ. В будущем учебном году подвоз будет организован более чем для 16 тыс. учащихся", - рассказала Татьяна Апранич.

В целом в регионе обеспечена готовность учреждений образования к новому учебному году. Завершены ремонтные работы, проведены мероприятия по пожарной безопасности. Все учреждения (свыше 1,1 тыс.) оборудованы системами видеонаблюдения. В тех, что находятся в зоне реагирования подразделений Департамента охраны МВД (их 441), установлена кнопка тревожной сигнализации.

Особое внимание было уделено состоянию пищеблоков и столовых. Приобрели холодильное и технологическое оборудование, закупили мебель.

Всего на подготовку учреждений образования к новому учебному году из бюджета Минской области было выделено более Br31 млн.

Интерфакс-Запад, 23 августа 2019
 
Дата публикации:23.08.2019
Тематика:Транспорт, Образование в Беларуси
Просмотров:370
 
Ключевые слова:
Школьный автобус Дзяржынск Оборудование
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме