https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси усовершенствован порядок защиты прав пострадавших от несчастных случаев на производстве


Правительство приняло дополнительные меры по защите прав и имущественных интересов граждан, пострадавших от несчастных случаев на производстве.
Соответствующее решение закреплено постановлением Совмина №1104 от 29 декабря, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Документ предусматривает совершенствование порядка оплаты расходов, связанных с ухудшением здоровья лиц, пострадавших от несчастных случаев на производстве, с учетом правоприменительной практики и произошедших изменений в законодательстве.

В частности, упрощен порядок оплаты расходов на дополнительное питание указанных лиц с привязкой размеров возмещения этих расходов к продовольственной доле в бюджете прожиточного минимума, обеспечение застрахованных лиц медицинскими изделиями и отдельными средствами социальной реабилитации, а также расширен перечень случаев, при которых страховщиком производится оплата расходов по обеспечению средствами социальной реабилитации.

Кроме того, постановлением уточнен порядок, сроки и причины отказа в удовлетворении заявлений о приобретении путевок на санаторно-курортное лечение, а также обстоятельства, при которых за застрахованными лицами сохраняется право на получение новой путевки в связи с невозможностью по уважительным причинам воспользоваться ранее выделенной путевкой.

Основные пункты постановления вступают в силу после его официального опубликования.

30 декабря 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:30.12.2016
Тематика:Бизнес, Законодательство
Просмотров:778
 
Ключевые слова:
Травматизм Соцзащита в Беларуси Производство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме