https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Возможности для оказания услуг в сфере агроэкотуризма расширены в Беларуси


Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Возможности для оказания услуг в сфере агроэкотуризма расширены в Беларуси. Это предусмотрено указом №365 "О развитии агроэкотуризма", который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 9 октября.

Предусмотрено комплексное совершенствование отношений в сфере агроэкотуризма, направленное прежде всего на устранение административных барьеров, тормозящих развитие этого вида деятельности.

В этих целях указ закрепляет право граждан, проживающих в сельской местности и имеющих земельные участки, предоставленные для строительства и обслуживания жилого дома, заниматься агроэкотуризмом без изменения целевого назначения этих земельных участков.

Ранее оказывать услуги в сфере агроэкотуризма могли исключительно граждане, имеющие в пользовании земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства.

Субъектам агроэкотуризма предоставляется право оказывать широкий ряд дополнительных услуг, сопутствующих этому виду деятельности, в том числе проводить презентации, юбилеи, банкеты.

Жилой дом, необходимый для размещения гостей, согласно указу может принадлежать как непосредственно гражданину, оказывающему услуги в сфере агроэкотуризма, так и членам его семьи. При этом также допускается возведение гостевых домиков, которые не подлежат включению в жилищный фонд.

Отмечается, что указ будет содействовать повышению как туристической привлекательности страны, так и вовлечению в экономическую деятельность населения, проживающего на территории сельской местности.

Документ подготовлен в соответствии с поручениями главы государства по стимулированию деловой активности и исключению излишних требований, предъявляемых к субъектам хозяйствования.

9 октября 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:09.10.2017
Тематика:Бизнес, Законодательство
Просмотров:680
 
Ключевые слова:
Агроэкотуризм Туризм в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме