https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусам не стоит путать реализацию законного избирательного права с участием в несанкционированных акциях


Такое мнение высказал член Совета Республики Национального собрания, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов (БРКА) Виктор Чайчиц.
По словам председателя БРКА, граждане в любой ситуации должны соблюдать законодательство, а его нарушение, оправдываемое провокацией или недозволенными методами, по меньшей мере неразумно.

«Любые конфликты следует разрешать в правовом поле. Законодательство Беларуси обладает достаточно широким инструментарием для защиты прав физических и юридических лиц», – отметил Чайниц.

При этом он подчеркнул, что адвокаты, как и все юристы в целом, не должны подталкивать людей к совершению правонарушений.

«Это недопустимо. Юристы, как и адвокаты, должны делать все возможное, чтобы предотвратить совершение необдуманных поступков, поскольку профессия юриста, как и профессия адвоката, имеет целью оказание юридической помощи, защиту прав и законных интересов граждан», – подчеркнул председатель БРКА, добавив, что, прежде чем совершать юридически значимые действия, человеку следует обратиться к юристу за разъяснением возможных негативных последствий.

БЕЛТА, 3 июня 2020
 
Дата публикации:03.06.2020
Тематика:Культура, Законодательство
Просмотров:434
 
Ключевые слова:
Беспорядки Несанкционированные митинги Закон Юридическая помощь Выборы в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме