https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Верховный суд Беларуси поддерживает предложение по конфискации транспортных средств за управление в нетрезвом виде


Об этом сообщил 30 января первый заместитель председателя Верховного суда Александр Федорцов.
"Конфискация автомобиля - это возможность предотвратить зло, которое может совершить этот человек", - сказал Александр Федорцов. Он обратил внимание на тот факт, что в Беларуси значительное число лиц, управляющих транспортными средствами, не являются собственниками транспорта. "Мы даже готовы пойти на то, чтобы такие меры (конфискация. - Прим. БЕЛТА) применялись не только в отношении собственника транспортного средства, но если транспортное средство по определенным причинам попало в руки лица, совершившего преступление или неоднократно привлекавшегося к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии", - пояснил он.

"Верховный суд поддерживает любую инициативу, которая будет способствовать более полной защите прав и интересов граждан", - подчеркнул первый заместитель председателя Верховного суда.

Ранее Генеральная прокуратура совместно с Министерством юстиции подготовила законопроект, в котором предлагается конфисковывать автомобили у нетрезвых водителей только в рамках уголовной ответственности.

30 января 2013, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:30.01.2013
Тематика:Новости, Законодательство
Просмотров:1517
 
Ключевые слова:
Дорожное движение Пьянство Конфискация Защита прав граждан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме