https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Палате представителей планируется принять проект закона "О внесении дополнений и изменений в Воздушный кодекс Республики Беларусь" в первом чтении на текущей сессии


Об этом сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Леонид Можейко.
Депутат пояснил, что поправки предполагают введение и уточнение таких понятий, как "аварийно-спасательные работы", "вертодром", "беспилотный летательный аппарат" и т.д. Также в кодекс предлагается ввести термин "экспериментальная авиация". Это связано с тем, что в Беларуси для нужд Минобороны, МЧС и в гражданских целях все больше используются и проектируются беспилотники.

Изменения в кодекс затрагивают и такие сферы, как подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, поправки позволят ввести "невозвратные" тарифы, что даст возможность отечественному перевозчику предлагать клиентам тарифы из низкого ценового сегмента и конкурировать с иностранными компаниями.

Подробно обсудить эти и другие поправки вместе с руководством Минтранса депутаты планируют на заседании Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, которое состоится 21 июня.

17 июня 2013, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:17.06.2013
Тематика:Транспорт, Законодательство
Просмотров:1264
 
Ключевые слова:
Беспилотник Авиация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме