https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Казахстане ужесточат ответственность за преступления, связанные с торговлей людьми


19-го июня депутаты мажилиса приняли проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия торговле людьми".
Проект закона ужесточает ответственность представителей здравоохранения, в том числе за неинформирование органов внутренних дел о криминальных абортах.

Законопроектом вносятся поправки, предусматривающие усиление ответственности за преступления, связанные с торговлей людьми, нарушение работодателем трудового законодательства в отношении несовершеннолетних, владельцев и арендаторов за предоставление помещений для занятия проституцией или сводничества, а также за вовлечение в занятие проституцией, организацию или содержание притонов. Также устанавливается ответственность за нарушение субъектами здравоохранения обязательства по информированию органов внутренних дел о лицах, обратившихся по поводу свежих травм, ранений, криминальных абортов, о случаях инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также по информированию органов по ЧС об угрозе возникновения медико-санитарных последствий ЧС.

today.kz, 19 июня 2013
 
Дата публикации:19.06.2013
Тематика:Новости, Законодательство
Просмотров:1356
 
Ключевые слова:
Преступность Криминал Торговля людьми
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме