https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент России подписал закон, вводящий многотысячные штрафы за нарушения на митингах


Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Президент России Владимир Путин подписал закон, которым вводятся многотысячные штрафы за нарушения на митингах. Ранее документ в сжатые сроки был принят обеими палатами российского парламента.

Таким образом, намеченная на 12 июня в Москве многотысячная акция оппозиции пройдет в условиях действия обновленного закона.

Первоначальный проект документа, разработанный группой депутатов-единороссов сразу же после вылившейся в беспорядки 6 мая в Москве многотысячной акции оппозиции, предполагал введение штрафа до 1,5 млн. российских рублей за нарушения во время массовых мероприятий. Но в результате эта сумма была снижена - до 300 тыс. рублей для граждан и 600 тыс. рублей для должностных лиц. Тем не менее даже в смягченном варианте штрафы для граждан увеличиваются в 150 раз.

Установлены также штрафные санкции за организацию или проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке необходимого уведомления.

В текст закона введены новые статьи, согласно которым демонстрантам будет запрещено использовать все виды маскировки - от карнавальных масок до медицинских марлевых повязок, иметь при себе оружие или предметы, используемые в качестве оружия, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе пиво. Нельзя будет находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.

Кроме того, законом вводится также новый вид наказания - бесплатные обязательные работы, которые назначаются по решению суда не больше чем на 4 часа в день в свободное от основной работы или учебы время общим сроком от 20 до 200 часов.

8 июня 2012, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:08.06.2012
Тематика:Новости, Законодательство
Просмотров:1726
 
Ключевые слова:
Беспорядки в Москве Штрафные санкции Несанкционированные митинги
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме