https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Казахстане изменены сроки запрета на рыболовство


Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей среды.
"Внесены изменения в постановление правительства от 7-го марта 2012 года "О введении ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, их частей и дериватов, установлении мест и сроков их пользования", - говорится в распространенном сообщении. 

Суть изменений в том, что на реке Урал срок запрета на рыболовство переносится с 11-го мая на 25-е апреля и действует по 15-е августа и в период ледостава. На реке Кигаш срок запрета на пользование рыбными ресурсами переносится с 25-го мая на 1-е мая и действует также по 15-е августа. На озере Балхаш срок запрета перенесен с 1-го мая на 15-е апреля и будет действовать по 1-е июня.

Между тем, на Капшагайском водохранилище и всех реках и водотоках, впадающих в него, срок запрета на ловлю переносится с 15-го апреля на 5-е апреля и действует по 20-е мая; на реке Или срок запрета переносится с 22-го апреля на 15-е апреля и действует по 1-е июня.

Постановление правительства от 8-го мая 2013-го года вводится в действие со дня первого официального опубликования, запланированного на 15-е мая текущего года, отметили в природоохранном ведомстве.

tengrinews.kz, 14 мая 2013
 
Дата публикации:14.05.2013
Тематика:Новости, Законодательство
Просмотров:1424
 
Ключевые слова:
Рыболовство Охрана природы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме