https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси на законодательном уровне сокращают конфискацию имущества


Владимир Андрейченко поручил депутатскому корпусу не затягивать с принятием во втором чтении важного для бизнес-сообщества законопроекта.
Палата представителей Национального собрания Беларуси в первом чтении приняла проект закона, которым предлагается сократить количество статей о конфискации имущества.

Представляя данный законопроект, директор Национального центра законодательства и правовых исследований РБ Вадим Ипатов отметил, что он содержит ряд положений, направленных на либерализацию административной ответственности в сфере предпринимательства.

По его словам, законопроектом предлагается снизить штрафы по 45 административным правонарушениям.

"Предлагается существенно сократить сферу применения конфискации", — сказал Ипатов. По его словам, предлагается ввести законодательно и закрепить концептуально: обязательная конфискация будет применяться только к запрещенным к обороту товарам.

Ипатов выразил уверенность, что принятие этого законопроекта существенно облегчит работу субъектов хозяйствования. "Они жалуются, что после применения конфискации предприятия оказывались на уровне банкротов", — сказал Ипатов.

Законопроектом предлагается в 14 статьях Административного кодекса заменить конфискацию на штрафы.

В свою очередь председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, обращаясь к депутатскому корпусу, подчеркнул необходимость принять во втором чтении этот законопроект до конца сессии.

Минск, 23 ноября 2017
Sputnik
 
Дата публикации:23.11.2017
Тематика:Бизнес, Законодательство
Просмотров:676
 
Ключевые слова:
Имущество Конфискация Предпринимательство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме