https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Судмедэксперты теперь могут рассекречивать сетевых провокаторов


Докопаться до истины следователям помогут судмедэксперты. Благо, в Беларуси сегодня выполняют полный спектр необходимых исследований.
Добавилось к ним ещё одно, которое поможет рассекретить сетевых провокаторов и отстоять человеку его честь и достоинство. За этой услугой могут обратиться не только правоохранительные органы, но и любой желающий.

На так называемую лингвистическую экспертизу уже подано около полусотни заявлений. Чаще всего люди обращаются, если их оскорбили, оклеветали, унизили или угрожают, а также бизнесмены, если опорочена деловая репутации.

Как правило, задача специалистов – толкование текста личной переписки или информации из Интернета. Поэтому экспертиза поможет и в борьбе с экстремизмом.



Об этом заявил 23 июля глава Комитета судебных экспертиз. Кроме того, судебные эксперты теперь могут ещё по одной новой методике анализировать порнографические материалы.

Обе экспертизы разработаны с учётом мирового опыта. В перспективе – новая экспертиза. Её основа – анализ ДНК. Прежде всего, растений. Благодаря ей преступления против главного национального богатства страны (леса) доказать будет проще.  

Телеканал ОНТ, 23 июля 2018
 
Дата публикации:23.07.2018
Тематика:Новости, Законодательство
Просмотров:632
 
Ключевые слова:
Судебная экспертиза Права человека Технологии Интернет Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме