https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Мажилис РК рассмотрит законопроект о защите детей от вредной информации в июне 2013г


Законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», инициированный депутатами нижней палаты, будет внесен на рассмотрение Мажилисом на пленарном заседании в срок до 12 июня 2013 года.
«Проект закона Республики Казахстан «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» внесен группой депутатов Мажилиса парламента.

Законопроект разработан в целях приоритетного обеспечения защиты прав ребенка в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, направленными на обеспечение информационной безопасности детей, в том числе, закрепленными в ратифицированной Казахстаном Конвенции ООН о правах ребенка», - напомнила Иксанова на пленарном заседании палаты. 

По ее словам, задачей законопроекта является введение законодательных гарантий и организационно-правовых механизмов защиты детей от информации, причиняющей вред их физическому и психическому здоровью и развитию, нравственному, духовному, в том числе - распространению печатной, аудио- и визуальной продукции, электронных и компьютерных игр, пропагандирующих насилие и жестокость, порнографию, антиобщественное и правонарушающее поведение.

Астана, 5 сентября 2012
ИА Новости-Казахстан

 
Дата публикации:05.09.2012
Тематика:Новости, Законодательство
Просмотров:1910
 
Ключевые слова:
Дети Информация Защита СМИ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме