https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Финляндии запретили носить военную форму без знаков отличия


В Финляндии вступили в силу изменения законов о территориальном наблюдении и уголовного законодательства, касающиеся военных без знаков различия.
Финским властям теперь разрешено действовать более эффективно в тех случаях, когда безопасности в стране угрожает группа военных без опознавательных знаков, сообщил портал телерадиовещания Yle.

Под группой военных без знаков различия подразумеваются военные, которые действуют либо прямо в интересах иностранного государства, либо от его имени, либо с согласия этого государства. Эти военные организованы, оснащены или вооружены.

Закон предусматривает для таких групп абсолютный запрет на въезд в страну и пребывание в стране. Нарушение запрета будет наказываться в соответствии с Уголовным кодексом.

"Таких военных называют "зелёными человечками" и этот термин отсылает к зелёной форме в российской армии без опознавательных знаков, которая использовалась на Украине", - отмечает портал.

В министерстве обороны целью изменений называют обеспечение территориальной неприкосновенности Финляндии, лучшее соответствие изменившейся ситуации в мире и предоставление возможности реагировать на новые угрозы.

Интерфакс-Запад, 16 июля 2017
 
Дата публикации:16.07.2017
Тематика:Культура, Законодательство
Просмотров:741
 
Ключевые слова:
Финляндия Зелёные человечки Военная форма Знаки различия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме