https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь хочет запустить регулирование работы криптобирж


В Беларуси разрабатывается нормативно-правовая база для регулирования рынка криптовалют.
"Мы сейчас (ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", Национальный банк, заинтересованные органы) работаем над декретом о Парке высоких технологий. Идет широкое общественное обсуждение этого документа. Мы пытаемся на самом деле сделать эту ситуацию (рынок криптовалют) прозрачнее, может быть, стать где-то впереди планеты всей, когда мы запустим регулирование этого рынка, регулирование криптобирж", - заявил председатель правления ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" Андрей Аухименя в ходе онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

По словам А.Аухимени, разработка нормативно-правовой базы для регулирования криптобирж связана с тем, что  "электронные кошельки, на которых биткоины хранятся, сегодня можно называть неким белым пятном".

"Я не скажу черная дыра, но некая белая область здесь есть. Мониторить эти кошельки действительно невозможно", - отметил он.

При этом председатель правления БВФБ констатировал, что "хотим мы или не хотим, криптовалюта – это процесс объективный".

"Будет она легализована или не легализована, она будет работать в инвестициях, и люди будут ее использовать", - сказал он.

Интерфакс-Запад, 4 августа 2017
 
Дата публикации:04.08.2017
Тематика:Бизнес, Законодательство
Просмотров:707
 
Ключевые слова:
Биржевые торги Криптовалюта Легализация Финансы Биткоин
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме