https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Подходы по совершенствованию поддержки семей с детьми одобрены Нацкомитетом по народонаселению


Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Актуальные вопросы и конкретные меры по дальнейшему совершенствованию государственной поддержки семей, воспитывающих детей, обсуждены 12 апреля на заседании Национального комитета по народонаселению при Совете Министров под председательством заместителя премьер-министра Игоря Петришенко.

Рассмотрены перспективы сохранения и модернизации системы семейного капитала, а именно - право семьи при рождении третьего и последующих детей получить финансовые средства, которые могут быть использованы для улучшения жилищных условий, на получение образования, услуг в сфере здравоохранения.

Обсуждены возможности расширения направлений и сроков использования указанных средств. Отдельными темами стали меры по совершенствованию материальной поддержки многодетных семей, пенсионных гарантий женщинам, родившим и воспитавшим четверых и более детей, а также повышению доступности вспомогательных репродуктивных технологий.

Решение проблем по улучшению демографической ситуации, как было отмечено на заседании, находится не только в плоскости рождаемости, а является общей в целом для общества и отдельных сфер, влияющих на демографические процессы.

В этой связи необходимо особое внимание уделить созданию новых рабочих мест, повышению заработной платы, развитию инфраструктуры для семей с детьми, для их культурного досуга, занятий спортом.

По итогам работы Национальным комитетом по народонаселению одобрены основные подходы по предлагаемым мерам поддержки семей с детьми.

12 апреля 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:12.04.2019
Тематика:Культура, Законодательство
Просмотров:418
 
Ключевые слова:
Соцзащита в Беларуси Демография
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме