https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Казахстане утвердили стандарты выдачи разрешительных документов


Правительство Казахстана утвердило стандарты выдачи разрешительных документов.
«Постановлением правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года №1130 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области экспортного контроля и промышленности» утверждены стандарты госуслуг, оказываемых комитетом промышленности МИНТ РК, в том числе по выдаче лицензий в электронном формате», - говорится в сообщении.

Напомним, в целях реализации поручения Президента РК по снижению административных барьеров для развития МСБ, с 1 апреля 2012 года 7 видов лицензий выдаются через информационный портал www.elicense.kz.

Кроме того, как сообщают в МИНТ, в ближайшее время через портал www.elicense.kz и Центры обслуживания населения планируется осуществить выдачу еще двух разрешительных документов.

Это гарантийное обязательство импортера (сертификат конечного пользователя) и заключение об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю.

С видами лицензий, выдаваемых в электронном формате, можно ознакомиться на сайте www.comprom.kz в разделе «государственные услуги».

zakon.kz, 4 октября 2012
 
Дата публикации:04.10.2012
Тематика:Новости, Законодательство
Просмотров:1856
 
Ключевые слова:
Обслуживание населения Разрешения
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме