https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В России вступил в силу так называемый закон о блогерах


Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон о СМИ, согласно которому популярных блогеров приравняют к журналистам, сообщают информагентства.
Согласно поправкам, интернет-проект приравнивается к СМИ, если его посещают более 3 тыс. уникальных пользователей в день. Авторы таких страниц обязаны будут проверять достоверность размещаемой информации, соблюдать запреты и ограничения избирательного законодательства, указывать возрастные ограничения.

Нарушители обязаны будут заплатить штраф от 10 тыс. до 300 тыс. российских рублей. При повторном нарушении штрафы будут увеличены. Предусмотрено и административное приостановление деятельности юрлица на срок до 30 суток.

Роскомнадзор составит реестр сайтов блогеров с повышенной посещаемостью. Запрашивать информацию он будет либо у самих блогеров, либо у организаторов распространения информации.

В документе есть оговорка, что закон не коснется граждан, которые ведут странички в Интернете для личных, семейных и домашних нужд. Список таких нужд будет определять правительство РФ.

6 мая 2014, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:06.05.2014
Тематика:Культура, Законодательство
Просмотров:1105
 
Ключевые слова:
Интернет СМИ Законодательство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме